编号:1567150485
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:垃圾遍地
提交时间:2019-08-30 03:34
夷陵区长江市场主干道旁长期垃圾遍地。污水横流,跟当地反应了的好长时间一直都没有改善,垃圾越来越多,黄水从垃圾堆往下流,伴随着阵阵恶臭,垃圾被清理后路面的颜色都是黑的黄的,环卫的冲都冲不掉,创卫工作期间依然如此。严重影响市容市貌,严重影响周围居民健康。
提问者:宜昌发布  
小溪塔街道
网民朋友宜昌发布: 您好!您反映的垃圾遍地的来信已经收悉。您提到的长江市场片区过大,麻烦您提供具体地点,方便我办联系相关部门解决。 如仍有疑问,请咨询小溪塔街道办事处(电话:7822420)。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-06
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件