编号:1567168859
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:油烟异味、噪声扰民
提交时间:2019-08-30 08:40
你好,我是小溪塔河畔春秋小区6栋的居民。楼下有烤鱼店、烧烤店数家,每到天气晴好的晚上,烤鱼店、烧烤店就将饭桌摆放在楼下的人行道上,散发出的油烟异味、食客的喊叫声滋扰着楼上的住户。希望有关部门能够督促楼下的烤鱼店、烧烤店将饭桌摆放在各自店内,不要放置于店外,同时做好油烟异味处理。还周边住户一个干净、安静的生活环境。
提问者:朱小攀  
小溪塔街道
网民朋友朱小攀: 您好! 您反映的河畔春秋小区油烟异味、噪声扰民的问题已经收悉。 收到您的来信后,我办迅速安排 人员了解处理,现将相关情况回复如下: 经了解,您所在的河畔春秋小区属于东城试验区城管执法部门管辖,了解情况后,我办及时联 系了相关部门,负责该片区的执法人员前期已知晓此事,并已上门劝导,要求烤鱼店,烧烤店安装 油烟净化器,防止油烟污染环境,同时要求店主劝导客人文明进餐,防止噪音扰民.经协调,试验 区城管执法部门表示会再次入户,督导店主尽快按要求整改到位。 感谢您的来信!
 
回复时间:2019-09-06
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件