编号:1567210038
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:插班生情况
提交时间:2019-08-31 08:07
我小孩以前在刘家大堰小学读书,现在二年级升三年级,现在我们在恒大绿洲买了房子,准备把孩子转到东湖小学,资料我们都去学校登记了,学校让我们等通知,眼看就要开学了!还是没有等到通知!我该怎么做?
提问者:雷长江  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“插班生情况”的留言收悉,现将情况反馈如下: 2019年秋季学期小溪塔城区学生插班通知已于8月31日张贴在小溪塔学区中心学校(即东湖初中)大门口,家长可前往查看并按要求自行联系有学位的学校插班。目前,东湖小学三年级无空余学位。 夷陵区教育局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件