编号:1567261495
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村建房
提交时间:2019-08-31 10:24
我是夷陵区下坪村民,户口土地都在本村,但一直没有住房,现在想建房,请问现在能批下建房手续吗?
提问者:2190  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于建房政策咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷规委发[2016]1号文件《夷陵区小溪塔城市规划建设区个人住宅建设规划管理暂行办法》规定,在小溪塔城市规划建设区范围内一律不得新建、改建、扩建个人住宅,其中明确规定下坪村属于小溪塔城市规划建设区,故下坪村现不能新建个人住宅,只允许翻建或修缮。 如仍有疑问,可咨询东城试验区城乡建设服务中心,电话:0717-7830122 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件