编号:1567345248
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民
提交时间:2019-09-01 09:40
您好,我是峡江路附近的居民,生活很多年了,峡江路原先是一条安静悠闲的路。最近路修好了,也有一个小广场,来了一群跳广场舞的。声音开的超级大,我把家里的窗子都关上,都能听见。有时候,都快听不见家里电视的声音了。现在开学了,音乐声严重影响我家小孩儿的学习,家里的老人也无法休息,从7点一直到10点不停歇。居民区附近不能跳广场舞,欢迎有关部门到我家来感受他们广场舞的噪音到底有多大。
提问者:啊你  
夷陵区公安局
啊你你好,你投诉的问题已收悉根据领导批示,此件转小溪塔派出所,派出所社区民警会与组织者沟通协调,还老百姓一个安静的生活环境。小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年9月4日
 
回复时间:2019-09-04
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件