编号:1567349561
类别:投诉
状态:已回复
标题:长江市场常态化停水何时休??
提交时间:2019-09-01 10:52
尊敬的夷陵区政府领导!我们是长江市场锦江东路一号骏达小区的住户,一个夏天我们这里是第八次停水了,没来由的常态化停水,让我们怎么正常生活???长江市场片区接的22公司水塔的供水,电力供应又是三游洞那边过来的线路,停电了我们这里停水,刮风了我们这里停水,水塔一点问题我们这里停水,怎么这么影响长江市场片区好几万人口的供水问题,政府能否真正给我们老百姓做点实事???真是太让人崩溃了!到现在还在等水中!我们都不想给自来水公司打电话了,因为我们打了几年了,已经根本不信任你们了。
提问者:长江市场住户  
夷陵区自来水公司
网民朋友: 您好,您反映的长江市场锦江东路经常停水的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对长江市场片区供水不稳定的问题,宜昌民生供水公司已纳入重点改造计划,目前已投资100余万元沿罗河路铺设了DN800供水管道向长江市场片区供水,近期可投入使用。同时,针对长江市场管道老化的问题,民生供水公司已拟订改造方案,逐步进行更换,改造城区供水管网,满足用户的供水需求。 如仍有疑问,可向民生供水公司(电话:7201865)咨询。 感谢您的留言。 宜昌民生供水有限责任公司 2 019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件