编号:1567393700
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩上学问题
提交时间:2019-09-02 11:08
教育局的领导们,我们房子买在发展大道与东方大道交汇上,已经入住,7月10到东湖小学登记插班生,8月31号才给结果,被分流到官庄小学,距离12公里,非常不方便,现在也没有近的学校让孩子读只能到远的学校读了,咨询一下领导们,预计的东城小学是明天就可以读书吗,到时能不能到新学校读,距离近降低小学上学的安全,成本等问题
提问者:你是阳光  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩上学问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 因发展大道片区入学人数迅速增加,东湖小学已无法全部容纳片区内学生入学。对因分流给学生上学带来的不便向您表示歉意,也希望您能理解。目前,东城小学正在加紧建设,预计2020年秋季投入使用,到时会优先解决片区内学生入学问题。 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件