编号:1567413467
类别:投诉
状态:已回复
标题:罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红绿灯
提交时间:2019-09-02 04:37
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红绿灯,四个方向的车辆都是凭勇气过路口,早上还有去绿环市场买菜的人,还有送小孩儿上幼儿园的人,都要通过这个路口。附近还有建设工地,时不时还有泥土车、水泥搅拌车通过,这样很不安全。恳请交通相关部门能否设置一个临时的红绿灯,以方便通行。
提问者:史自立  
夷陵区交警大队
关于罗河路与人寿桥十字交叉路口灯控问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的罗河路与人寿桥十字交叉路口缺少灯控设施问题的回复如下: 我大队已经制定建设方案,正报相关部门审批,批准后将开工建设。对于您提出的渣土车、商品砼运输车通行的问题,区人民政府已发布大货车限制通告,我们将按通告要求严格管控。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件