编号:1567414989
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区政府门前路口红绿灯建议
提交时间:2019-09-02 05:03
夷陵区政府门前红绿灯一点建议 建议设立月宫路与夷兴大道路口右转红绿灯,与夷兴大道下行十字路口方向红绿灯同步,避免夷兴大道上行右侧人行道行人与机动车发生碰撞的概率,同时也有效避免右转车辆与直行车辆发生碰撞的交通事故,另外方案建议取消路口除高峰时段上行左转,所有左转车辆上行至锦江大道与夷兴大道路口掉头。还有此路口摩托车 非机动车 行人 违法严重。此建议还请相关贵单位酌情考虑
提问者:易万林  
夷陵区交警大队
关于夷陵区政府门前灯控问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的夷陵区政府门前灯控设置建议回复如下: 1、在月宫路与夷兴大道路口右转方向设置红绿灯,与夷兴大道下行十字路口方向的灯控同步的问题,经现场踏勘,若在此路口设置红绿灯,会导致夷陵医院方向来车在此路口拥堵,影响车辆通行;2、允许夷兴大道上行车辆在此路口左转问题,是我们在工作中发现禁左后会引起平湖广场至锦江大道路段车辆严重堵塞,而采取的整改措施;3、针对摩托车、行人违法问题,我大队已安排警力在此路口常规执勤,我们将针对你提出的问题,加大严控力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-05
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件