编号:1567427208
类别:投诉
状态:已回复
标题:环境卫生
提交时间:2019-09-02 08:26
小溪塔罗河路55号河畔春秋临街门面李记烧烤和小猫烤鱼占道经营,油烟污染上层居民家中环境!
提问者:谭鹏  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!在收到您反映的问题后,我局高度重视,立即安排执法人员分别对罗河路玫瑰城李季烧烤、小猫烤鱼占道经营现场进行调查并下达整改通知书。经查,李季烧烤和小猫烤鱼均已安装油烟净化设备,并向我局出具油烟检测报告。下一步,我局将加强巡查与监管力度。如仍有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的来电。
 
回复时间:2019-09-24
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件