编号:1567496124
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:发展大道大车险象环生
提交时间:2019-09-03 03:35
关于夷陵区矿车的投诉和建议,我相信应该不止几次被提起,但不明白为什么不能对其采取相应的方案!这些矿车在路上就是老大哥,开到飞起,且不会有避让的动作,如果前方行车缓慢,会拼命按喇叭,就像如果对方不避让,我就直接从你身上压过去一样,试问这惊悚不惊悚??东方大道才修好三五年的时间,那个路已经没有原样了,坑坑洼洼,千疮百孔,更别提发展大道,连正常行车都很困难,那些被大车压鼓出来的大包,随时都有把小车开膛破肚的可能,那底盘挂到冒火星子!之前的发展大道是坏了修,修了又坏,现在已经没有正常的道路模样了,也没有人来修,总之修了也是白费力气,反正不久也是会被大车压坏的!那么我就想问问,这些矿产到底给宜昌政府带来多大的利益,能让人民政府对这些险象视而不见,不分白天黑夜,不分是否为道路高峰期,这些矿车都能肆意通行???是不是矿产有利润,所以他们有绿色通道,而我们这些老百姓的生命和财产并不重要,所以让这些大车野蛮的飞奔在路上,威胁我们的生命安全????
提问者:youzi  
夷陵区交警大队
关于夷陵区矿车的投诉的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区矿车问题的回复如下: 为规范小溪塔城区货运车辆通行秩序,保障道路交通安全畅通,我大队采取了以下两项措施: 一、发布大货车限行通告 2019年7月16日,我大队发布了大货车秩序管理通告,集中整治城区大货车通行秩序:1、严禁货运车辆驶入中心城区;2、禁止货运车辆早上7:00—8:30,下午17:00-18:30,夜间22;00后在发展大道、东方大道、东城大道、东湖路、锦江大道、夷兴大道(发展大道转盘至鄢南路口)通行;3、货运车辆车速最高时速不得超过50公里每小时;4、货运车辆必须靠右侧车道行驶,严禁占道、抢道、随意超车、掉头、鸣笛等违法行为;5、货运车辆必须平车装载、密闭覆盖,不得加高墙板,保持车辆号牌、放大字清晰、干净,严禁沿途抛洒;6、磷矿运输车辆尽量避开早晚高峰期经过城区道路。 二、召开大货车相关运输企业专题会议 2019年7月11日,我大队召开了大货车相关运输企业专题会议,对周边采石场、磷矿企业、危化品、商品砼等运输企业加强源头管理,强化驾驶员的宣传教育,严禁夜间和高峰时段运输,杜绝不文明驾驶行为影响居民休息和生活。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月10日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

30

公用尾部文件