编号:1567555628
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘大、“啄木鸟”噪音大,拖土大车不间断,安全隐患大,学校下坡路段也没
提交时间:2019-09-04 08:07
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘大、“啄木鸟”噪音大,拖土大车不间断,安全隐患大,学校下坡路段也没减速带,有没有相关部门督察?
提问者:kff  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将关于我局管辖范围内的相关情况反馈如下:在收到您反映的问题后,我局立即安排环卫中队到达现场进行查看,经查该工地为星湖湾六期,目前此工地正处于基建土石方开挖,开挖时间在夷陵区土石方开挖渣土运输时间内(早上6点至晚上10点),车辆均密闭运输,并有专人冲洗车辆,且配备洒水车不间断冲洗降尘工地进出口路面。后期我局环卫中队将加强监管,要求施工方做好工地的扬尘管控工作。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-09
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件