编号:1567645079
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:八河口市场整改有没有给商户补偿?
提交时间:2019-09-05 08:57
夷陵区乐天溪镇八河口街八河口市场整改,因为施工让很多商户暂停停业,有没有给商户补偿?
提问者:王伟  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的八河口市场整改商户补偿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.本次改造不需要商户关门,除外墙拆除需商户暂停营业一至两天外,其余时间都可以正常营业。因本次改造也是为了让广大商户及消费者有更好的经营及消费环境,确实会带来一些不便,敬请各位商户谅解。 2.确实因改造给商户造成较大损失的,请与市场办公室联系,经查验属实后适当给予延长租赁期限为补偿。 如仍有问题,可联系八河口市场管理员夏志祥(电话:13972005358)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月6日
 
回复时间:2019-09-06
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件