编号:1567659694
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼儿园兴趣班收费
提交时间:2019-09-05 01:01
家里小孩刚上幼儿园,老师不断给家长推荐兴趣班,上课也给小孩灌输, 想咨询收费型兴趣班是否属违规行为,是否违反湖北省幼儿园收费管理实施细则,谢谢
提问者:李小龙  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“幼儿园兴趣班收费 ”的留言收悉,现将情况反馈如下: 《幼儿园工作规程》规定,园内举办各种类型的兴趣班是严重违规行为。省、市、区教育行政管理部门也相继发文,明文禁止。如您发现我区幼儿园有违规行为,请您向区教育局据实举报,如属实,区教育局将按相关规定严肃处理。区教育局监督举报电话:7831157 感谢您的留言! 夷陵区教育局 2019年9月9日
 
回复时间:2019-09-09
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件