编号:1567757848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄金路渣土车
提交时间:2019-09-06 04:17
黄金路发展大道至小鸦路段,封闭施工花费大量人力财力才完成刷黑没多久,现在大量绿色渣土车却在此路上飞奔,对附近居民、中小学生和过往小行车辆造成严重威胁,照这样下去,新路估计坚持不了多久就会压坏。绿色渣土车已经把东方大道与发展大道十字路口长期造成拥堵,现在司机又盯上并不宽敞的黄金路,恳请相关部门进行整治。
提问者:小小村民555  
夷陵区交警大队
关于黄金路至小鸦路段渣土车问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的夷陵区黄金路至小鸦路渣土车问题的回复如下: 黄金路在大货车限行范围内,我大队将进一步完善交通标志标牌,安排警力加大日常巡逻管控力度,对不按大货车限行通告行驶的货车依法进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-17
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件