编号:1568022043
类别:投诉
状态:已回复
标题:集锦路停车违章吗
提交时间:2019-09-09 05:40
锦绣星城旁,集锦路与夷兴大道交汇的十字路口被围栏拦着,与两旁花坛形成了一块区域,可以停车,我在这里停车被贴罚单。可是这块地方常年封闭,车停这里也完全不影响其他行人与行车,也没有其他设施放在这里。所以停这里不应该算违章吧?
提问者:李沚  
夷陵区交警大队
关于夷陵区集锦路与夷兴大道十字交叉路口停车问题的回复 网民朋友: 您好,关于您反映的夷陵区集锦路与夷兴大道十字交叉路口停车问题的回复如下: 该路段未施划停车泊位,根据《道路交通安全法》规定,在未施划停车泊位的地方停车,属于违章停车,将依法对违停车辆进行处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件