编号:1568028325
类别:投诉
状态:已回复
标题:公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管,也没人修复?
提交时间:2019-09-09 07:25
宜黄公路姜家湾至黄花段,公路中间的隔离栅栏被人拆了无数个口子,此段公里限速60,速度也不低,白天还好,晚上视线本来就不好,当你好好的开车前行,想到有栅栏,就会放松点,突然面前有一个车从栅栏的小口子冒出来,吓死人了,希望公安交警,公路管理部门,想想办法,管管这些影响交通安全和影响夷陵形象的行为,还老百姓一个安全,通畅的幸福路。
提问者:一个普通的老百姓  
夷陵区交警大队
关于宜黄公路护栏损坏问题的回复 网名朋友: 关于您反映的宜黄公路护栏损坏问题的回复如下: 我大队安排民警实地查看后,发现附近居民为了方便,损坏隔离护栏,存在安全隐患。我们已经告知施工单位多次进行维修,同时拟建设开通监控设施,目前已向上级部门报批,相关设施正在建设当中,建设完成后将对拆除行为进行记录,严格处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月24日
 
回复时间:2019-09-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件