编号:1568049984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵三巷水利局拆迁后建什么
提交时间:2019-09-10 01:26
想问一下,夷陵三巷水利局这片拆迁后建设什么是住宅区吗,什么时候动工,哪年交房,听说是万科的
提问者:易小乐  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《夷陵三巷水利局拆迁后建什么》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市夷陵区小溪塔中心区一、二、三、四单元控制性详细规划》,夷陵三巷片区规划用地性质为商住混合用地,由于夷陵三巷片区整体拆迁正在进行,土地尚未出让,未来的开发业主和建设时间目前无法确定。过渡期间原水利局办公楼片区将建成临时公共停车场。 如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局建筑与城乡设计股(7832302)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件