编号:1568101894
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保
提交时间:2019-09-10 03:51
宜昌市夷陵区夷陵区鸦鹊岭镇云台村是否已经脱贫?有没有脱贫了的文件?是否取消最低生活保障补贴?
提问者:徐蕴哲  
鸦鹊岭镇
关于1568101894号网上政风行风热线的回复 徐蕴哲您好: 关于您反映的“云台村是否脱贫,有没有脱贫的文件,是否取消最低生活保障补贴”问题,现回复如下: 云台村非贫困村,不存在村脱贫的问题,该村贫困户经各级验收均已脱贫。最低生活保障为民政业务工作,根据低保申请条件规定:凡认为符合条件的城乡居民都有权直接向其户籍所在地的乡镇(街道办事处)人民政府提出最低生活保障申请。不存在取消的情况,若存在生活困难情况,可向户籍所在地村委会提交低保保障申请。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇民政办 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件