编号:1568168644
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:午托班办理
提交时间:2019-09-11 10:24
请问一下小区里自己家的房子可否办午托晚托作业辅导班?如果可以需要哪些材料和程序办理?
提问者:谢欣宇  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“午托班办理”的留言收悉,现将情况反馈如下: 设立招收幼儿园(仅限英语口语)、中小学阶段适龄儿童、少年,实施与学校文化课程语文、数学、英语及物理、化学、生物等相关或者与升学、考试补习辅导相关的民办培训教育机构,由教育行政部门依法审批和管理。 从事托管、婴幼儿看护的市场服务机构,无须在教育部门办理前置审批,但不得从事教育(含幼儿教育)及教育培训业务。 如您还有不清楚的,请电话询问区教育局行政审批股(联系电话:7831107). 夷陵区教育局 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件