编号:1568194051
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么班级要求买所谓的统一作业本
提交时间:2019-09-11 05:27
为什么今年班级要求学生购买所谓的统一作业本,校外买的本难道不适合学生用吗?出于什么目的推荐使用这些作业本呢?买多了用不完,买少了不够用,写完没地方买一点都不方便,普通作业本随时可以买
提问者:胡  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“为什么班级要求购买统一作业本”的留言收悉,现将情况反馈如下: 区教育局没有规定要统一购买作业本,但学校可在规格上指导学生购买大小一致的作业本。因您没有告知是哪所学校哪个班级,区教育局无法查实是否违规。 如您还有不清楚的,请电话询问区教育局教育股(联系电话:7831157). 夷陵区教育局 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件