编号:1568280609
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区停车费收费
提交时间:2019-09-12 05:30
星湖湾小区近期张贴告示告知小区地下停车费涨价事宜,想要咨询一下此类价格上涨是否在物价局进行了备案,是否合法
提问者:utkaka0104  
夷陵区发改局
Utkaka0104:     您好!您咨询星湖湾小区停车收费的留言收悉。现回复如下:     小区收费现象为市场调价价,其收费标准调整小区物业公司和业主委员会(或绝大部分业主)同意,并经公示后执行,不需在政府价格主管部门备案或审批。     谢谢您的留言!                                                                                                          宜昌市夷陵区发展和改革局                                     2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-17
来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件