编号:1568470431
类别:投诉
状态:已回复
标题:三峡小学门口施工车辆扰民
提交时间:2019-09-14 10:13
乐天溪镇朱家湾村三峡小学门口道路施工,导致交通不畅,可以理解,不反对,是利民的好事,但是施工车辆每天晚上来来回回的噪音太大,一直到天亮才消停,很多施工车辆就停在路边,有低素质司机不顾居民休息时间,半夜十二点凌晨一两点故意停车大踩油门,路边就是居民小区,关上窗户都能被吵醒,完全无法入睡,孩子上学休息不好,大人上班也休息不好,希望镇领导能引起重视,进行监管,别人让好事变成了坏事,合理安排施工时间,或者停车地点,若不信可在晚上十二点后到三峡小学门口亲自感受一下,看看附近居民能否忍受
提问者:闵敏  
乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映的三峡小学门口施工车辆扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我镇调查,江峡二道施工单位严格遵守相关法律,在今年5月份以前,由于特殊地段施工考虑到安全等各方面因素,偶有加班现象产生,但自今年5月份后,施工作业均在晚上7点以前结束,施工时间从未超过晚上7:30。 您反映的半夜车辆噪音大的问题,经调查并非施工车辆而是过往的社会车辆造成,停靠在路边的车辆也是社会车辆,由于是重货车辆,正常时间段限制通行,所以会出现夜晚通行噪音较大的情况。我镇派出所将会安排交警加强管理,加大江峡二道夜间21点到0点间的纠章、处罚力度,严查大货车交通违法。 如仍有疑问,可向乐天溪镇人民政府(电话:0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月18日
 
回复时间:2019-09-18
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件