编号:1568548148
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问题
提交时间:2019-09-15 07:49
冒昧来访,我想咨询一下夷陵区骏达七星花园电动车收费相关问题,该处收费为4元/一次,个人觉得收费有些许不合理,本人的电动车为48v电动车,充满一次大概6-7h,就算是60v的电动车,充一次电4块钱也稍贵吧,并不是说计较这几块钱问题,只是觉得价值和价格不等。在此恳请有关部门与该物业公司沟通和做出合理的更改措施,为小区居民生活的提高不断完善相关规定和制度。
提问者:wzyh0709  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!现将您关于骏达七星花园电动车充电收费问题答复如下。 七星花园为业主充电动车的是专表,每月都有电费考核。根据统计,充电桩收费实际每月都是亏损状态。物业同时表示业主可每月查看电表底数,共同参与考核并制定出合理的收费方案。 如仍有疑问,可咨询物业公司,联系电话0717-7819911。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件