编号:1568550811
类别:投诉
状态:已回复
标题:广场舞噪音扰民
提交时间:2019-09-15 08:33
9月3日已投诉夷陵区峡江路新修的江边广场跳舞音响声音太大扰民事宜。夷陵区公安局回复说会处理好,但是12天过去了,事情并没有解决。 9月9日附近居民派代表与广场负责人协商声音调低的适宜,他们也只是口头答应,声音越放越大。 1.我们在附近住了这么多年,现在他们的声音严重影响我小孩儿学习,老人休息。我借了朋友的仪器,在家里测试噪音分贝接近65,根据环境噪音相关法,这个指标在居民区附近已构成噪音,要求停止组织跳舞。 2.在上一次投诉后,派出所是否派人去协商了?如果不予以改正,你们是否进行了罚款?根据《治安管理处理法》第五十八条 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。 3.如果这次还是得不到解决,我会继续向上一级的市长信箱投诉。
提问者:阿w  
夷陵区公安局
阿w你好,你投诉的问题已收悉,根据领导批示,此件转小溪塔派出所办理,小溪塔派出所社区民警已经与组织者沟通协调。现在又有反复,社区民警会继续与组织者沟通协调,你也可以拨打小溪塔派出所电话报警,派出所电话7877110 夷陵区公安局 2019年9月16日
 
回复时间:2019-09-16
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件