编号:1568688199
类别:投诉
状态:已回复
标题:村委会组织外来人员卖保险
提交时间:2019-09-17 10:43
去年村委会组织外来人员卖一个什么过滤器,2000多,我们在外工作不知道家里人买了,回去看了根本不值这么多少,在外面最多不到1000块钱价格,骗我父母2000多买,,最近村委会又组织外来人员买保险,我们家里人响应村委会的组织,可村委会跟外来人员一起骗家里人,以后我都老百姓肯定不响应村委会的领导组织,如果说这个保险这么好,城里人不排着队买,买保险的爬山涉水来我们山沟沟来买,吃多了?真的是为老百姓想?就是认为老百姓最好骗,然后骗老百姓卖。
提问者:路溪坪村委会  
乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的村委会组织外来人员卖保险相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.去年(2018年上半年)的确有不明身份和组织到路溪坪村宣传和卖净水器(过滤器),但并非村委会组织。具体地点在路溪坪村二组胡崇明家,当时路溪坪村支部书记卢冠军、村主任望西富、网格员周明洪现场进行阻止过,并现场劝说村民不要买。在上木坪销卖时,村委会向镇综治办报告过。 2.2019年9月16日晚太平洋保险公司(太平溪营业部)在路溪坪村答谢新老客户回馈活动,由公司望作春负责,并非村委会组织,在村QQ群发通知并非村委会工作人员所发(通知由路溪坪村民陈明巧、周昌金所发)。 3.至于保险问题,路溪坪村现建房、危房修缮较多,属于房屋建筑安全工程保险。镇、村强调为了安全防范必须购买,但村委会不指定购买地点 如仍有疑问,可向乐天溪镇路溪坪村村委会(电话:13972030132)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件