编号:1568735198
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:旧房翻建
提交时间:2019-09-17 11:46
我是下坪村村民,目前房屋还是土胚房,由于年久破损存在倒塌危险,现想将土胚房拆了重建新房,但我土胚房没有任何证件手续,请问能翻建新房吗?
提问者:2190  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于建房政策咨询的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据夷规委发[2016]1号文件《夷陵区小溪塔城市规划建设区个人住宅建设规划管理暂行办法》规定,在小溪塔城市规划建设区范围内一律不得新建、改建、扩建个人住宅,其中明确规定下坪村属于小溪塔城市规划建设区,故下坪村现不能新建个人住宅,只允许翻建或修缮。 如仍有疑问,可咨询东城试验区规环办,电话:0717-7830122 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-23
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
旧房翻建
公用尾部文件