编号:1568779344
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高中毕业证丢失
提交时间:2019-09-18 12:02
我1988年在雾渡河高中毕业,毕业证丢失,也忘记证号,怎么补办?
提问者:陈怀明  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“高中毕业证丢失”的留言收悉,现将情况反馈如下: 毕业证不能补办。雾渡河高中合并到了小溪塔高中,您可找原来熟悉的老师作证或到小溪塔高中查阅档案,如属实,小溪塔高中开具学历证明,区教育局教育股签署意见即可。 夷陵区教育局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件