编号:1568868717
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车驾驶证
提交时间:2019-09-19 12:51
请问一下考摩托车(踏板车) 驾驶证要多少钱,需要些什么资料
提问者:农村人  
夷陵区交警大队
关于摩托车驾驶证报考流程咨询的回复 网民朋友: 您好,您反映的摩托车(踏板车)驾驶证报考流程咨询的回复如下: 若申请人户籍地为夷陵区,初次申领摩托车驾驶证,本人携带身份证原件在车管所大厅办理即可,费用为300元左右。若申请人户籍地为外地(大宜昌市范围以外),需在居住地派出所办理居住卡以后,方能办理摩托车驾驶证申领业务。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件