编号:1568942523
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:早高峰城标往河心公园桥头安全问题
提交时间:2019-09-20 09:22
早高峰上班时间,城标往河心公园右转上桥的桥头处,行人随意横穿的现象十分严重,开车的经常要急刹车以避让行人,这无论对司机还是行人都存在极大的安全隐患,建议有关部门在桥头处采取适当的措施以保障良好的交通秩序。
提问者:李美林  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的集锦桥桥头行人横穿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对桥头行人横穿的问题,我大队拟采取以下措施进行整改:1、加强宣传,提高行人安全意识。2、完善引导和警示标识,引导行人在斑马线处过马路,对横穿的行人予以警示。3、强化管控。路面民警加强值守,对横穿行人予以制止。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年9月23日
 
回复时间:2019-09-26
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件