编号:1569349000
类别:投诉
状态:已回复
标题:审核不严违规办理房产证
提交时间:2019-09-25 02:16
本子今年三月在夷陵区虾子沟港宏路购买一套二手商品房九月入住,入住后发现排水有问题,经过调查发现,房子根本没有水电设计,验收报告只有四层,我的房子在五层,不动产登记中心审核不严,给架空层办理房产证,在世面流通,我买到手里不能住不能卖
提问者:陈蒙蒙  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《审核不严违规办理房产证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题已收悉,并与您多次当面沟通。经查询,您于2019年3月通过转移登记取得该房屋产权,该转移登记要件资料齐全,程序合法。若您对此次登记持有异议,可采取行政复议或行政诉讼方式维护您的权益。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年9月27日
 
回复时间:2019-09-27
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

公用尾部文件