编号:1569461949
类别:投诉
状态:已回复
标题:粪水池不处理
提交时间:2019-09-26 09:39
家住夷陵区黄金六巷,小区内姓潘住户粪水池不处理,整天外面臭气熏天,给村里反应,没人处理,现在夷陵正在加强环境建设,我也是希望夷陵能够往更好方向发展,我们居民才会过得更好!敬请各位领导帮忙沟通解决下,给我们一个更好的家园!谢谢!
提问者:周都  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的关于黄金卡社区黄金六巷住户粪水池处理不当的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 10月11日,东城试验区黄金卡社区工作人员针对该问题进行现场核实,该处粪水池因未使用盖子进行遮盖产生气味。社区立即联系了当事人,现场协商解决措施,现正在对粪水池进行清理,清理完毕后将按照要求制作盖子对其进行遮盖,以防气味的产生。 如仍有疑问,可联系黄金卡社区,电话:0717-7207006 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件