编号:1569474335
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:迁户口
提交时间:2019-09-26 01:05
请问,我和我老伴户口都在分乡,我儿子户口在武汉,我儿媳妇户口在宜都。我们买的房子在长江市场,香山凤凰城,我儿媳在9,11号生一女孩,为了宝宝将来读书。请问是否可以直接把儿媳妇户口迁到冯家湾社区?(宜昌市人民政府今天发文件,关于本市户口迁移新政)
提问者:刘永平  
夷陵区公安局
刘永平 你好,你咨询的问题已收悉,根据你提供的信息,按照户口管理规定,你在小溪塔香山凤凰城购买了住房,但不知道房产登记在谁的名下,如果是登记在你媳妇的名下,是可以直接将她的户口迁移到小溪塔冯家湾社区的,但如果不是登记在她名下,你儿媳妇的户口是不能直接迁移到小溪塔冯家湾社区的。户口迁移的具体政策请你向夷陵区公安局治安大队咨询,电话7825832. 夷陵区公安局 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件