编号:1569723939
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违章停车
提交时间:2019-09-29 10:25
坤艳药业后面鄢家河与姜家湾交界老公路,该条道路是全路段禁止停车可是每天还有很多车停着这条道路上严重影响安全
提问者:minchaovip  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的车辆违停问题收悉,我大队回复如下: 该路段违章停车的问题,夷陵区交警大队一直高度重视,开展过多次整治,但无法根治,为了确实解决此路段乱停乱放问题,我大队拟采取以下措施进行整治:1、发放提示单,告知沿线居民严禁违法停车。 2、进一步完善禁停标志标牌。 3、明确管片民警,对违停车辆进行劝离、贴单、拖移等常态化管控。4、安装球形电子抓拍设施,利用监控网络全时段对该路段道路违停进行严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件