编号:1569736509
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:临时救助问题
提交时间:2019-09-29 01:55
本人母亲是白河村一名肢体残疾人这几年连遭不幸,在夷陵医院动手术多达五六次以上,家境贫寒。今年七月在家出意外不甚左腿摔粉碎性骨折了在医院待了差不多一个月动手术治疗之后,在医生的建议下回家卧床休息养伤。能否站的起来还是未知数已丧失劳动力,父亲眼睛有白内障虽做过手术但现在年事已高眼睛也不太好看东西也很模糊,母亲受伤这段时间话费了巨大的医疗费我也无工作收入来源在家照顾,伤筋动骨一百天每天需药加上营养调养每天的生活支出,压力挺大的,希望挺过这段难关当时听说夷陵区政府扶贫的政策,特在村委会提交资料申请临时救助一直也没音讯,想了解一下情况,谢谢。
提问者:席光耀  
鸦鹊岭镇
关于1569736509网上政风行风热线的回复 席光耀您好: 关于您反映您母亲临时救助问题,现回复如下: 经镇民政办查询,您母亲享受的临时救助2040元,已于2019年9月10日发放到位,申请人姓名为席祖贵,系您的父亲,账号6224122024601220。请您到农商银行网点查询到账情况。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇民政办 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件