编号:1569748333
类别:投诉
状态:已回复
标题:春华秋实小区物业公司违规将绿地改建停车场
提交时间:2019-09-29 05:12
春华秋实小区物业公司违规将6号楼周边绿地改建成停车位,请贵局现场核查、还绿于民!
提问者:春华秋实小区业主  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于春华秋实小区物业违规改建停车场的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 因不少业主建议在该小区增设停车位、改造小区配套设施,物业通过民意调查,大多数业主支持进行停车位改造。经现场勘查,对原有大门和停车位进合理的增改:1.对小区大门改装智能管理系统,采取停车收费的办法,收费标准参照夷价文[2013]36号执行。所收费用建立专门的台帐进行管理,业主委员会进行监督;2.根据小区现状进行分批改造停车位,目前对原有的147个停车位进行了合理改进,扩增了65个生态停车位,增建停车棚一处,对小区的停车棚加装充电桩40个,改善了小区住户停车难的问题和为小区住户电动车增配服务设施。相关改造资金由物业公司先期垫付,在收取的停车费中提取改造投入和相应物业的服务费用,剩余部分用于小区公共事业,业主委员会进行监管。您若对此仍有质疑,可直接向业委会和物业进行反映。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。 夷陵区住建局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件