编号:1569761156
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵医院因医保问题拒收病人
提交时间:2019-09-29 08:45
高新区定点医院包括夷陵医院,但由于高新区医保基金出现问题长期不给定点的夷陵医院结算资金,所以夷陵医院拒收高新区(主要是土门片区)病人,本人家属拒收中,多方协调未果。据说,医院内部有通知,谁收扣谁钱。先后找了科主任,医院医保办王主任,医务科杨主任,院办领导。诉求,一是、医院与医保局之间结算问题与患者无关,不能拿弱势患者开涮。二是公益医院是国家建的,全体纳税人出的钱,是不是与私立医院有所区别。三是有关向题应向政府部门反应,协调解决,不能一拒了之。急盼,等待入院中!
提问者:陈忠生  
夷陵区卫生健康局
尊敬的“陈忠生”网友: 您好!您反映夷陵医院因医保问题拒收病人的情况收悉,现回复如下: 经调查,您反映的情况基本属实。经与您本人及夷陵医院沟通协商,目前已解决并获得了您的满意。关于夷陵医院与高新区医保基金结算问题,我局将积极协调相关部门予以解决。 如有不详,您可以咨询我局医政医管股(电话:7836796)。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区卫生健康局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

公用尾部文件