编号:1569839605
类别:投诉
状态:已回复
标题:盼整治
提交时间:2019-09-30 06:33
锦江大道每天下午五点过后两边都停满了车辆,更有将车停到人行道上,严重影响交通和行人安全,同时将新修的人行道也压坏了,希望加大管理力度!
提问者:黄成常  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的锦江大道违停问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对锦江大道车辆违停,我大队小溪塔交警中队每天安排警力在该路段巡逻,对违停车辆劝离,对劝离后仍然违停的车辆进行严格处罚,为了杜绝违停行为,我大队拟在该路段安装电子抓拍设备,目前正在申报之中。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件