编号:1569918090
类别:投诉
状态:已回复
标题:发展大道维修
提交时间:2019-10-01 04:21
早听说发展大道要维修,为什么一直没有动静。发展大道与东湖大道交叉口红绿灯处路面高高鼓起,路面也无任何警示标识,本人在9月30日夜晚驾车通过时避让不及,擦伤了右侧前翼子板。无数车辆在此路口也只能被逼强行变线避让,我相信肯定不止我一人在这个路口吃过这种哑巴亏。整个发展大道乌烟瘴气,关于这条路的投诉这么多年一直就没停过,民怨极大。还请有关部门能将所谓的打造“宜昌第三极”落到实处,能确确实实的解决老百姓的基本民生需求。
提问者:王钢  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的发展大道维修改造相关问题已收悉。现将相关情况答复如下: 发展大道道路改造已纳入长江大保护PPP项目中,目前该项目已进入社会投资人招标阶段,发展大道道路改造作为长江大保护PPP项目的先导工程待招标工作完成后即可进入施工阶段。 如有疑问,可向区住建局项目办进行咨询,联系电话:0717-7200553 。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区住建局 2019.10.11
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件