编号:1570101988
类别:投诉
状态:已回复
标题:科三考官违规
提交时间:2019-10-03 07:26
在科三考试时没有在科目三考场租车,在补考过程中考官故意踩刹车多次直到学员考掉科三为止。希望相关领导为学员做主。谢谢
提问者:张三  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的科目三考试问题收悉,我大队回复如下: 公安交通管理机关对科目三考试的全过程,进行视频、音频监控,并安排民警对考试过程进行实时查看,考试项目成绩由电脑评判;为保证考试安全,每辆考试车配有专职的考试安全员,考试安全员负责考试过程中的车辆安全、处置突发事情,所有操作必须符合考试要求和标准。考生对考试中有异议的可在考试结束后,向公安交通管理机关提出申请,查看考试视频、音频,考生考试过程的视频、音频保存三年,以备查。 因您没有留下真实的联系方式,公安机关无法核实考试时间、考试场次,无法调取当时考试情况,因此无法判定考试的真实情况,如您有异议,可向考场当地车管所反映,以便及时调查、及时处理。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件