编号:1570244244
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:城乡公交车内贴上发车时间表
提交时间:2019-10-05 10:57
希望从黄花军田坝发往小溪塔的城乡公交,以及62路车,车内能贴上发车时间表,这样更大的方便市民,按时间候车,这些车载掌上公交上查不到行踪,62路车有几辆也查不到。您只需一个动作,就方便广大市民。
提问者:文梅  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“ 城乡公交车内贴上发车时间表”的情况回复 文梅: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 小溪塔至军田坝是农村客运班线,不是城市公交,该线路采用滚动发班形式运行,根据运力、运量进行调整,加上道路通行的影响,每班的运行时刻不能精确。62路是城市公交,可以通过掌上公交进行查询,目前该线路有5辆车运行,运行GPS设备老化,造成个别车辆无法定位,从而在掌上公交不能查询,现已责令公交集团三峡分公司进行整改。 感谢您的来信和对交通事业的关心! 夷陵区交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件