编号:1570283448
类别:投诉
状态:已回复
标题:油烟污染
提交时间:2019-10-05 09:50
小溪塔罗河路55号河畔春秋6栋楼下李记火盆烧烤,小猫烤鱼和卢师傅烧烤油烟飘到楼上,影响楼上居民居住!
提问者:谭鹏  
夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:经我局执法人员现场调查,李记火盆烧烤、小猫烤鱼、卢师傅烧烤均已安装油烟净化设备,并对其下达《责令限期改正通知书》要求商户将设备正常投入使用。下一步,我局将继续加大巡查与监管力度。如有疑问,请致电0717-7839002咨询.感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-09
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件