编号:1570412276
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵客运站
提交时间:2019-10-07 09:37
宜昌夷陵客运站候车大厅,旁边卫生间高峰期根本不够用,时常看到有人在厕所等后。夷陵客运站作为去晓峰旅游区的换乘点应该充分体现我们宜昌的便捷魅力我觉得的应该解决好这个问题。
提问者:阮  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“夷陵客运站卫生间”的情况回复 阮: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 经区运管局联合夷陵客运站调查,夷陵客运站经改造,分为三层,其中,二楼候车厅有男女公厕,蹲位9个,地下一层,农村客运班线乘车层也设有卫生间,蹲位9个。按照数量可以满足乘客需求,区运管局要求夷陵客运站在乘客高峰期根据实际情况,及时引导,合理使用上下两层的卫生间。 感谢您的来信和对交通事业的关心! 夷陵区交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件