编号:1570505424
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区山水国际办证
提交时间:2019-10-08 11:30
山水国际二期拍卖的可以办证,而拍卖一期的为什么要交房地产公司应交的增值税、企业所得税、印花税等税费,请给出解释,谢谢
提问者:吴新兵  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《夷陵区山水国际办证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 经核实,办理拍卖过户均需缴纳相关税费(含开发商应缴部分)。据了解,山水国际一期拍卖由拍卖竞得人自行缴纳税费,二期属拍卖法院从拍卖款中提取并缴纳税费,属于拍卖缴税方式不同。您可向拍卖法院询问。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月10日
 
回复时间:2019-10-10
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件