编号:1570670908
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于恒大名都期满销售行为
提交时间:2019-10-10 09:28
您好:          我是一名普通的中国公民,在2010来到这个美丽的城市,在美好的校园结识了我温柔美丽的女朋友!在2014年,毕业了,我无奈的离开这里。在2018年我充满希望且高兴的再来到这里,我打算定居在这座美丽的城市,给我女朋友一个家。可遭遇的事令我无奈且心寒!!!         我在夷陵区东方大道“恒大名都”买了一个房子,贷款时很费力,要比别人多一成,且按最大上浮利率计算。我想想,可能因为刚来这里,就这样吧!!!但是最让我接受不了是欺骗。在买房过程中,售楼部销售人员自己经理和我说的:一公示价格就是备案价,都是是这个价(我当时以为大企业,还实价销售很不错)二:不满意无理由退房,全额无损失退款且给全权办理(这行啊,值得信赖,咬牙买了吧)!!!           结果我在今年发现它竟然会区别销售,同房不同价。我去询问他,拒不承认,走无理由退房,又告知我先把贷款还清,利息自理,完事再来办理并且还要扣除各种费用。且回款到账时间不确定!          我现在深感无力,家中父母的血汗钱,以及自己辛辛苦苦的一点积蓄啊,母亲知道了在责怪我,父亲也只会给我无奈的眼神。这一切都让我觉的这座美丽又陌生的城市深深的拒绝!!!                                                                            杨                                                                            2010年10月10日                                                                            17519917119 此致           敬上                     
提问者:杨振  
夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于恒大名都期满销售行为问题已收悉,现答复如下: 1、业主反映问题调查情况 你于2018年9月1日购买宜昌恒大名都一期17-2-103号房,面积103㎡,合同总价771985元,单价7495元/㎡。在购房期间,你充分履行了各项手续办理义务,同时也享受行使恒大“无理由退房政策”的权利。 2、回复意见 我局已于2019年10月21日在区住建局四楼会议室为你和宜昌恒大名都项目负责人、销售负责人提供了沟通平台,你已当面反映了你的诉求,该项目负责人表示就你反映的问题报集团公司研究解决。对于合同是否存在欺诈行为区市场监管局正在开展调查。若你对恒大公司的回复意见不认可,请按照签订的《商品房买卖合同》约定依法向当地人民法院提起诉讼,依法维权。 夷陵区住房和城乡建设局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件