编号:1570671425
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长江市场升级改造
提交时间:2019-10-10 09:37
长江市场目前交通拥堵,建筑老旧,被后来的金东山甩掉N条街,不符合其商业定位,夷陵区应该知耻而后勇,请问近两三年有没有计划改造升改造?
提问者:ZJ282  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《长江市场升级改造》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 关于长江市场基础设施的改造升级,我局先后审批了锦江大道(夷陵楼段、二二公司段)和湖光路(长江市场段)道路改造的规划方案、长江市场二期家具城走廊及外立面改造规划设计方案和长江市场老茶城门面1#-6#楼改造项目规划设计方案。下一步,我局将继续支持市场区域内的道路、管网、外立面改造的工程实施,进一步解决道路不畅、环境差的面貌,积极推动长江市场的基础设施建设与市场的提档升级。根据职责分工,关于长江市场商业的升级改造请咨询区经信局。如仍有疑问,可向宜昌市夷陵区自然资源和规划局(7835131)咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-14
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件