编号:1570845871
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房预售许可证
提交时间:2019-10-12 10:04
我交了商品房认购定金,后来家人不同意,不想购买,想退定金
提问者:方圆圆  
夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《商品房预售许可证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《商品房销售管理办法》规定,若您认购的商品房不符合销售条件,房地产开发企业不得销售商品房,且不得向买受人收取任何预订款性质费用。若符合销售条件,根据《中华人民共和国合同法》规定,建议您与开发企业协商解决。协商不成的,按双方约定或法律规定的途径解决。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件