编号:1570852425
类别:投诉
状态:已回复
标题:新桥边老七组联通信息基本无覆盖
提交时间:2019-10-12 11:53
联通夷陵公司,现夷陵区东城试验区新桥边老七组与龙泉镇白庙村接壤处基本无联通信号覆盖,在家一格信号都没有,严重影响了村民的通讯体验,请尽快安排巡检和新基站架设,谢谢!
提问者:王耀宇  
夷陵区联通公司
您好!您反应的新桥边老七组与龙泉镇白庙村接壤处无联通信号覆盖问题已收悉,现将相关情况反馈如下:10月中旬我公司网优人员已前往实地与客户当面进行了测试与沟通,需新建基站解决,基站现统一由铁塔建设,我公司将积极沟通建设需求。给您造成的不便,敬请谅解。同时,也感谢您对我们工作的支持与监督。谢谢!
 
回复时间:2019-10-24
来件人对夷陵区联通公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件