编号:1570852976
类别:投诉
状态:已回复
标题:摩托车办证问题
提交时间:2019-10-12 12:02
樟村坪镇三堡垭地处边远,村里基本只有老年人在家,上街由于离本镇上太远只能到保康店垭,交通那是非常的不便,无耐老年人只好买个摩托车代步工具,虽然车子牌证齐全,很无耐没的驾照,最近每次上街到店垭都有警察查车,提心吊胆,百姓都是苦不堪言,咨询过相关部门,还要考试,老年人那年代没的文化,更不懂电脑,同样保康就有统一为百姓办证,希望夷陵区也能人性化一点,为百姓办证!
提问者:吴国锋  
夷陵区交警大队
关于樟村坪镇三堡垭办理摩托车驾驶证问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的樟村坪镇三堡垭办理摩托车驾驶证问题的回复如下: 为了方便广大村民,各个派出所在办理摩托车驾驶证时,对年满45周岁的村民,采用纸质试卷考试。樟村坪派出所已下发了办理摩托车驾照的权限,三堡垭村反映的摩托车驾驶证具体办理问题,樟村坪派出所可以组织实施。同时,您反映的问题,我们已反馈给樟村坪派出所,如还有诉求,您可以到派出所进行咨询。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月17日
 
回复时间:2019-10-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件