编号:1570947073
类别:投诉
状态:已回复
标题:非机动车道的安全隐患
提交时间:2019-10-13 02:11
小溪塔发展大道豪彦庄小区门前,非机动车道上跑机动车 渣土车,而且速度快。导致机动车道上右转回小区的车辆易发交通事故。严重影响小区居民进出安全。
提问者:医尚  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的发展大道豪彦庄小区路口交通秩序问题回复如下: 因该路口直行车辆不需要等红绿灯,很多往小溪塔方向的车辆,直接从旁边的非机动车匝道穿行,存在安全隐患。今后我大队将加大管控力度,一方面通过电子监控对该路口进行监管,另一方面强化对此路段的巡逻,对违规穿插非机动车道的车辆加大处罚力度。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件